Чемпионат Германии. Результаты матчей 6 тура Бундеслиги

Первые голы в Дюссельдорфе, бременская победа «Баварии», разгром на «Сигнал Идуна Парк» и многое другое в обзоре 6 тура бундеслиги.

Fortuna emblemaФортуна – Шальке 04  2:2 (0:2, 2:0)Schalke emblema

Голы: 0:1 – 13 Хунтелар,  0:2 – 20 Матип,  1:2 – 47 Шахин,  2:2 – 77 Шахин.

Фортуна – Гифер, Лангенеке, Малезас , Левелс, ван ден Берг, Бодзек (Райзингер, 46), Финк, Ламбертц, Воронин (Ильсе, 56), Круз, Шахин (Ча Ду Ри, 83).

Шальке 04 – Уннершталь, Матип, Пападопулос, Хеведес, Фукс, Дж. Джонс (Хегер, 73), Холтби, Нойштедтер, Афеллай, Барнетта (Дракслер, 79), Хунтелар (Обаси, 80).

Предупреждения: Лангенеке (35), Дж. Джонс (66).

Fortuna-Schalke_Sahin

Я знаю нескольких человек, ушедших спать или переключивших канал на двадцатой минуте. Действительно, казалось, дело для «кобальтовых» сделано.

Вначале Хунтелаар, разобравшись с защитниками, мощно пробил в ближний угол, не оставив шансов Гиферу. Этот гол прервал сразу 2 сухие серии: «Фортуны» и, собственно, самого голландца. Затем Фухс выполнил подачу со штрафного, а Матип был королём воздуха. 0:2 в пользу фаворита.

Но всё только начиналось. Андрей Воронин подал угловой, Малезас проткнул мяч к линии вратарской на Дани Шахина, показавшего в этом эпизоде задатки неплохого фехтовальщика – 1:2. А ещё через полчаса «рожденный в СССР» оформил свой второй в сезоне дубль, замкнув передачу Тобиаса Левелса – 2:2.

Hoffenheim emblemaХоффенхайм 1899 – Аугсбург  0:0 (0:0, 0:0)Augsburg emblema

Хоффенхайм 1899 – Кастельс, Бек, Джонсон, Дельпьер, Комппер, Фирмино (Дердийок, 63), Уильямс, Усами, Руди, Фолланд (Салихович, 62), Хоселу.

Аугсбург – Амсиф, Клаван, Верхаг, С. Лангкамп, М. де Йонг, Вернер, Фогт, Моравек (Бансе, 74), Петржела (Мусона, 60), Байер, Орль (Хайн, 80).

Предупреждения: Фолланд (11), Уильямс (83), Фогт (90).

Удаление: Салихович (88).

Hoff-Augs_6tur

Честно сказать, говорить об этой игре не очень хочется. Потому как понятно, что мысли футболистов «Хоффенхайма» были не на поле, а в больнице, вместе с Борисом Вукчевичем.

«Аугсбург» вновь не показал ничего интересного. Понятно, что сослагательного наклонения не существует, но, если бы не произошло этой ужасной аварии, «деревенские», одержавшие до того две победы подряд, вряд ли позволили бы зацепить «швабам» очко.

Однако даже в такой ситуации, после удаления Салиховича, хозяева имели 2 момента, чтобы вырвать победу, но ни Хоселу, ни Джонсону отличиться не удалось.

Nurneberg emblemaНюрнберг – Штутгарт  0:2 (0:1, 0:1)Stuttgart emblema

Голы: 0:1 – 1 Ибишевич,  0:2 – 75 Гарник.

Нюрнберг – Р. Шефер, Пинола, Т. Клозе, М. Антонио (Балич, 16), Чендлер, Кийотаке, Симонс, Франц (Эссвайн, 57), Гебхарт (Польтер, 72), Коэн, Пекхарт.

Штутгарт – Ульрайх, Нидермайер, Г. Сакаи, Ташчи (Маcа, 46), Молинаро (Бока, 63), И. Траоре (Какау, 58), Квист, Хольцхаузер, Гентнер, Гарник, Ибишевич.

Предупреждения: Молинаро (29), Г. Сакаи (86).

Nurn-Stutt_6tur

«Нюрнберг» никак не научится выигрывать дома. Вот и в субботу хозяева, по существу, уже вышли на поле, отставая в счете. Антонио Маркосу оставалось только цветную ленточку к мячу прикрепить, чтобы Ведаду Ибишевичу было ещё приятнее забивать. Вскоре бразилец решил обрадовать и Хольцхаузера, но австриец подарком не воспользовался. Нервы у Хеккинга не железные, и уже на 16-й минуте незадачливого дебютанта сезона сменил Балич.

«Клуб» имел хорошие возможности сравнять счёт, но удару Гебхарта совсем немного не хватило точности, а с выстрелами Коэна и Кийотаке блестяще справился Ульрайх.

За 15 минут до конца «Штутгарт» убил интригу. Ибишевич поделился мячом с Гарником, а Мартин настоятельно рекомендовал Шеферу вынуть снаряд из сетки.

Gamburg emblemaГамбург – Ганновер 96  1:0 (1:0, 0:0)Hannover emblema

Гол: 1:0 – 20 Руднев.

Гамбург – Адлер, Вестерманн, Мансьенн, Дикмайер, Али Арслан (Ирачек, 62), Иличевич (Байстер, 46), ван дер Варт, Бадель, Янсен, Сон Хен Мин (Сала, 88), Руднев.

Ганновер 96 –  Цилер, Черандоло, Эггиманн (Диуф, 77), Агги, Штиндль, Рауш, С. Пинту, Шмидебах (Фелипе, 87), Хусти, Шлаудрафф (Абделлауе, 46), Я Конан.

Предупреждения: Иличевич (2), Али Арслан (38), Агги (47), Бадель (63).

Gamburg-Hannover_Rudnev_6tur

В этой встрече дело ограничилось одним голом. Цилер выбил мяч не слишком далеко, и он транзитом через Сона и ван дер Ваарта вернулся к воротам «девяносто шестых», правда вместе с Рудневым, который и записал свою фамилию на табло.

«Ганновер» неоднократно мог забить, но с ударами Пинту, Я Конана и Абделлауе справился вновь блеснувший Адлер, а когда не мог выручить он, на ленточке дежурил Мансьенн.

«Гамбург» третью встречу подряд набирает очки, причем этот отрезок был очень сложным: две «Боруссии» и коллектив Мирко Сломки. Теперь же на пути «динозавров» «Гройтер Фюрт».

Bayer Leverkuzen emblemaБайер – Гройтер  2:0 (0:0, 2:0)Furth emblema

Голы: 1:0 – 51 Сэм,  2:0 – 62 Сэм.

Байер – Лено, Топрак, Карвахаль, Волльшайд, Кадлец, Рольфес, Г. Кастро, Л. Бендер, Бельараби (Сэм, 46), Кисслинг (Хуниор Фернандес, 88), Шюррле (Хосогаи, 81).

Гройтер – Грюн, Шмидтгаль, Кляйне, Маврай, Нериг, Приб, Фюрстнер, Пецос (Аземи, 19), Пекович (Баба, 74), Сарарер, Эду.

Предупреждения: Пекович (56), Л. Бендер (63).

BayL-Furth_6tur

«Аспириновые», осознавая свой статус фаворита, видимо, надеялись выиграть малой кровью. Во всяком случае, градом голевых моментов они штрафную Грюна не засыпали. Были моменты у Кисслинга и Рольфеса, но леверкузенцы могли и пропустить после выпада Нерига по правому флангу.

Однако судьба определила в герои этого поединка одного человека. Им стал Сидней Сэм. Вылечившийся, наконец-то, полузащитник в перерыве заменил Карима Бельараби и сделал дубль, уверенно реализовав предоставленные ему шансы.

Эта победа позволила «Байеру» набрать 10 очков, теперь «аспириновых» ждёт выезд в Штутгарт.

Werder emblemaВердер – Бавария  0:2 (0:0, 0:2)Bayern M emblema

Голы: 0:1 – 81 Л. Густаво,  0:2 – 83 Манджукич.

Вердер – Милитц, Гебре Селасси, Папастатопулос, Предль, Фритц, Элиа (Фюллькруг, 59), де Брюйне, Юнузович, Хунт, Петерсен (Акпала, 77), Арнаутович (Баргфреде, 87).

Бавария – Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, Данте, Лам, Рибери, Л. Густаво, Швайнштайгер (Хави Мартинес, 75), Кроос (Шачири, 58), Мюллер, Писарро (Манджукич, 58).

Предупреждения: Папастатопулос (14), Швайнштайгер (38), Л. Густаво (40), Арнаутович (80).

Wer-Bav_6tur

Команды весь первый тайм занимались серьезной мужской борьбой, стараясь применить к сопернику прессинг сразу же по приёму тем мяча, не сильно заботясь о создании голевых моментов. За стартовые 45 минут можно вспомнить, пожалуй, только парочку стандартов в исполнении мюнхенцев.

После перерыва игра повеселела. «Бавария» наращивала давление, «Вердер» жалил контратаками. В конце концов, удача улыбнулась гостям. Передача справа Томаса Мюллера нашла Луиса Густаво, который, недолго думая, пробил в дальний угол ворот Милитца.

Едва «музыканты» оголили тылы, как тут же получили второй гол. Очень здорово освеживший матч Джердан Шачири сделал пас на другого «лавочника» Марио Манджукича, забившего свой шестой мяч в 6 встречах.

Bor Dortmund emblemaБоруссия Д – Боруссия М  5:0 (2:0, 3:0)BM emblema

Голы: 1:0 – 35 Ройс,  2:0 – 40 Суботич,  3:0 – 70 Ройс,  4:0 – 79 Гюндоган,  5:0 – 85 Блашчиковски.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гюндоган, Кель (Ф. Сантана, 83), Гетце (Гросскройтц, 71), Блашчиковски, Шибер, Ройс (Бендер, 75).

Боруссия М – тер Стеген (Хаймерот, 77), Янчке, А. Домингес , Броуверс, Ф. Дамс, Херрманн (Ринг, 75), Нордтвейт, Джака, Аранго, Ханке (Хргота, 62), де Камарго.

Предупреждение: Нордтвейт (90).

BD-BM_M.Roiss_6tur

В противостоянии команд-тёзок ждали победы хозяев, страстно желавших реабилитироваться за последние неудачи, но мало кто думал, что результат окажется таким.

Марко Ройс на 35-й минуте электричкой пронёсся мимо поскользнувшегося Домингеса, а отправив мяч мимо голкипера, демонстративно не стал радоваться голу в ворота клуба, сделавшего его известным на весь мир. Затем Невен Суботич после навеса Якуба Блашчиковски удвоил преимущество «чёрно-жёлтых».

Во втором тайме Ройс оформил дубль, красивым ударом перебросив тер Стегена, который вскоре неудачно приземлился и был вынужден попросить замену. Гюндоган и Блашчиковски, добивавшие гладбахцев, огорчали уже Кристофера Хаймерота.

Eintracht_emblemaАйнтрахт – Фрайбург  2:1 (0:0, 2:1)Fraiburg emblema

Голы: 0:1 – 50 Крузе,  1:1 – 67 Майер,  2:1 – 73 Майер.

Айнтрахт – Трапп, А. Бамба, Очипка, Самбрано, Юнг, Айгнер, Инуи (Челоцци, 85), Роде (Ланиг, 89), Майер, Швеглер, Хоффер (Матмур, 54).

Фрайбург – Бауманн, Зорг, Муйджа, Дианье, Гинтер, Крузе, Макиади, Шустер (Флум, 77), Шмид (Дембеле, 82), Д. Калиджури, Фрайс (Геде, 73).

Предупреждения: Макиади (15), Шустер (40), Швеглер (75), Д. Калиджури (88).

Удаление: Геде (90).

В первом тайме «Фрайбург» лишил хозяев их главного оружия – свободных зон, а сам стремился действовать на контратаках. Единственный острый момент возник, когда защитники гостей ушли вперед на подачу углового, и «орлам» удалось распрямить свою пружину, но Бауманн справился с выпадом Инуи.

На 50-й минуте очередной сбой дала оборона франкфуртцев, не поддержавшая героически сражавшегося Траппа и позволившая Максу Крузе сработать на добивании – 0:1. Это взорвало игру. «Бразильцам» бы сработать понадежнее сзади, но они ввязались в открытый футбол, а делать это с нынешним «Айнтрахтом» категорически запрещено.

Алекс Майер принял управление на себя. Сначала, великолепно пробив с лёта, сравнял счёт. А затем, обманув Андерсона при подаче с угла поля, в изящном прыжке вывел свою  команду вперёд. Гостям не помог и потрясающий по красоте прыжок Бауманна. Итог этому эмоциональному поединку подвело удаление Карима Геде в компенсированное время.

Wolfsburg emblemaВольфсбург – Майнц  0:2 (0:2, 0:0)Mainz emblema

Голы: 0:1 – 26 Диас Кэмпбелл,  0:2 – 37 Салаи.

Вольфсбург – Бенальо, Родригес, Фагнер, Налдо, Погатец (Шефер, 76), Треш (Хасани, 46), Жосуэ, Диего, Виейринья, Каленберг (Дост, 46), Олич.

Майнц – Веткло, Диас Кэмпбелл (Забавник, 68), Новески, Поспех (М. Калиджури, 24), Бунгерт, Сото, Полянски (Киркхофф, 59), Иваншиц, Баумгартлингер, Рукавица, Салаи.

Предупреждения: Жосуэ (42), Треш (44), Олич (51), Сото (53), Баумгартлингер (77), Забавник (78).

Завершала программу тура игра в Вольфсбурге, в которой одноимённый клуб вновь опростоволосился перед родными трибунами.

Счет был открыт на 26-й минуте. Андреас Иваншиц исполнил штрафной, а Диас в борьбе с Налдо переправил мяч в ворота Диего Бенальо. Ещё до перерыва гостям удалось сделать своё преимущество более комфортным. И снова результативной передачей отметился Иваншиц. На сей раз пасом австрийца воспользовался Салаи. Рикардо Родригес выступил в этом эпизоде в роли стороннего наблюдателя.

«Вольфсбург» принялся за осаду владений Кристиана Веткло. Сразу после перерыва Феликс Магат бросил в бой Баса Доста и Ферхана Хасани, но преобразовать многочисленные навесы в голы у «волков» так и не получилось.

Автор: Алексей Крючков